Студенческий дискуссионный клуб «Экология души»

Студенческий дискуссионный клуб «Экология души»

Дорогие друзья, 17 апреля на факультете психологии, педагогики и социологии МосГУ состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Экология души».

Во время дискуссии на тему «Битва за Человека – «расчеловечевание человека» как глобальный вызов современности» поднимались и рассматривались следующие вопросы:

1. Кто Я? Образ Человека – что делает человека Человеком? Человек будущего – эволюция или инволюция человечности? Какими мы хотим быть, и какими нас хотят видеть?

2. Что мне угрожает? Расчеловечивание человека – суть и понимание феномена: реальность или миф; целенаправленно организуемый процесс или естественный ход вещей; основные направления угроз и инструменты их реализации.

3. Что мне делать? Как защитить Человека в Человеке? Роль человекознания и каждого из нас в сохранении конструктивной духовно-нравственной основы современного общества.

Организатором заседания выступила кафедра общей психологии и истории психологии.
Будем рады Вашему активному участию в последующих заседаниях и обсуждениях! Следите за новостями!

22   1234
2519202122232425