На факультете международных отношений и туризма Всемирный день туризма отмечен мастер-классами

28 сентября в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню Туризма на факультете международных отношений были организованы мастер-классы для студентов факультета и колледжа МосГУ, которые провели специально приглашенные  представители турбизнеса и органов управления туризмом.  Девиз  Всемирного Дня туризма в 2016 году: «Туризм для всех. Поощрение всеобщей доступности туризма». В своих выступлениях гости  рассказали о возможностях и шансах получать хорошие рабочие места для студентов в сфере внутреннего, въездного и выездного туризма. Татьяна Козловская - генеральный директор туркомпании «Интерс», лидер автобусных путешествий по России и Европе, рассказала о новых тенденциях и проектах в области регионального и межрегионального взаимодействия. Наталья Луканова - топ менеджер туркомпании «Startravel», работающей на рынке образовательного туризма, раскрыла новые перспективы образования за рубежом, провела конкурсы и викторины.

Анастасия Павлова – главный редактор журнала «Международное сотрудничество», зам. председателя Комитета по Международной безопасности кластера «Культурная дипломатия и туризм», провела информационно-аналитическую беседу связи с повышением опасности террористических угроз.

С сообщениями об особенностях современного оздоровительного и познавательно туризма в Тунисе, а также перспективах сотрудничества вуза и тунисских туристских структур выступил Межид Калауи –представитель Тунисского национального офиса по туризму  в России и СНГ.

2917181920212223